В равнобедренной трапеции ABCD с основаниями ВС и AD угол B равен 120°, BС = 6, AD = 14. Найдите боковую сторону трапеции.
- 06.09.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проводим высоту ВН к основанию AD. тогда ABH=30. AH=(14-6)/2=4. AB=2AH(по теореме)=4*2=8. В общем то это и есть ответ
- 07.09.2018 03:43