АВСД- параллелограмм
АД =12
ДС= 32 деленное на 3 в корне
угол В =120 градусов
Найдите площадь АВСД
- 06.10.2016 00:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. АВСД параллелограмм, то АВ=СД=32 деленное на корень из 3 , а ВС=АД=12.
S=АВ*ВС*синус В = АВ*ВС*синус 120 градусов = 32 деленное на корень из 3 * 12 * корень из 3 деленое на 2 = 192.
- 07.10.2016 05:28