НАЙДИТЕ ГИПОТЕНУЗУ прямоуг треугольника с углом 30 градусрв если известно что биссиктриса проведённая из вершины прямоо угла равна А
- 03.09.2017 07:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет прямокутного трикутника , що лежить проти кута 30 градусів ,дорівнює половині гіпотенузи!(може допоможе)
- 04.09.2017 15:10
треугольник АВС, уголС=90, уголА=30, уголВ=90-30=60, СК-биссектриса=а, уголВСК=уголАСК=90-2=45, треугольник ВСК, CK/sinB=BK/sinBCK, а/(корень3/2)=ВК/(корень2/2), ВК=а*корень2/корень3=а*корень6/3
треугольник АСК, CK/sinA=AK/sinACK, а/(1/2)=АК/(корень2/2)., АК=2а*корень2/2=а*корень2,
АВ=ВК+АК=а*корень6/3+а*корень2=а*корень2*(корень3+3)/3
- 05.09.2017 13:00