Периметр треугольника ABC равен 10. Найдите периметр треугольника CDE, где DE - средняя линия треугольника ABC
- 09.08.2018 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, ДЕ-средняя линия=1/2АВ, АД=ДС=1/2АС, ВЕ=ЕС=1/2ВСпериметрАВС=АВ+ВС+АС=10, периметрСДЕ=1/2АВ+1/2ВС+1/2АС=1/2*(АВ+ВС+АС)=1/2*10=5
- 01.01.1970 00:00