У подобных треугольников ABC и A1B1C1,угол A=30,AB=1м,BC=2м,B1C1=3м.Чему равны угол A1 и сторона A1B1?
- 05.06.2017 01:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС подобен А1В1С1 => угол А=углу А1= 30°; из подобия следует, что ВС/АВ=В1С1/А1В1, отсюда А1В1=1*3/2=1,5
- 06.06.2017 15:07