В прямоугольном треугольнике MPK угол K=90 градусов,угол M =60 градусов ,MK=4 см,PK=5 см.Найдите периметр треугольника.
- 16.02.2017 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол Р= 30* ( По теореме о сумме углов треугольника).
В прямоуг. треугольнике катет, лежащий напротив угла в 30*, равен половине гипотенузы.
МР=4*2= 8 см
Периметр= 4+5+8=17 см .
- 17.02.2017 17:55