1)В треугольнике АВС; АD-биссектриса, угол С=50 градусам, угол САD =28 градусам. Найдите угол В.
2)Прямоугольный треугольник, гол между высотой и медианой проведёнными из вершины прямого угла равен 40 градусам. Найдите больший из острых углов этого треугольника.
Помогите решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 04.02.2017 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)рассмотрим треугольник CAD.угол С =50,угол А=28 следовательно угол D =180-(50+28)=102
рассмотрим треугольник BAD .угол А=28,угол D=180-102=78(как смежные) следовательно угол В =180-(28+78)=74
- 05.02.2017 22:56
Т.К биссектриса делит угол А пополам то они равны, отсюда угол А 56 градусов. Сумма углов треугольника = 180, значит угол В= 180-50-56=74.
- 06.02.2017 17:33