В треугольнике АВС проведена биссектриса АL, AL=LB, а угол В равен 23°. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.
- 03.04.2017 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
111 тр. алб равнобед. слкдует угол б равен углу лаб равен 23 сумма углов треугол. алб ровна 180, 180-(23+23)=134 угол алб+угол алс=180( смежн) 180-134=46 сумма углов треуг. алс=180, 180-(46+23)=111
- 05.04.2017 04:49