В треугольнике АВС угол С =90, СН-высота, АС=3, cosA=1/6. Найти BH
- 08.04.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АСН прямоугольный, АН=АС*cosA=3*(1/6)=1/2=0,5, АВ=АС в квадрате/АН=9/0,5=18, ВН=АВ-АН=18-0,5=17,5
- 09.04.2018 02:21