В треугольнике ABC AB=BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH=2 и CH=18. Найдите cos∠B.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!
- 06.06.2018 00:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, АН-высота, ВН=2, СН=18, ВС=ВН+СН=2+18=20=АВ, треугольник АВН прямоугольный, cosB=ВН/АВ=2/20=1/10=0,1
- 06.06.2018 14:43