В равнобедрянном треугольнике CAB C=104 градуса.АД-высота треугольника.Найдите угол DAB
- 05.09.2017 12:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А равен углу В так как треугольник равнобедренный.
Значит А+В=180 - С
А+В=180-104=76
А=76/2=38
В=А=38
Найдём угол ДАВ
Так как в равнобедренном треугольнике высота является одновременно и биссектрисой,то Угол ДАВ = 1/2 угла А значит угол ДАВ = 19 градусов
- 06.09.2017 12:56