в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине А равен 108. Найдите угол В треугольника ABC
- 26.09.2018 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз равнобедренный значит вн угол С будет равен углу А.Внутренний угол будет равен 180-108=72.А значит А=С.А т.к сумма внутренних угов равна 180 то 72+72=144(два угла А и С) 180-144=36 градусов угол В.
- 27.09.2018 16:31