В треугольнике АВС угол С 90 градусов, АВ 104, АС 40. Найдите тангенс А.
- 03.01.2018 12:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для тангенса нужно в начале найти сторону cb . сторону cb находим по теореме пифагора cb=под корнем(104*104-40*40)=(10816-1600)=(9216)=96 . tga=cb/ac
tga=96/40=2.4 Ответ:tga=2.4
- 04.01.2018 16:27