В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 4, tgA=0.5. Найдите AB
- 04.09.2018 11:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС равнобедренный, АС=ВС, СН-высота=медиане=биссектрисе, АН=НВ=1/2АВ, треугольник АСН прямоугольный, АН=СН/tgA=4/0,5=8, АВ=2*АН=2*8=16
- 05.09.2018 02:04