В треугольнике ABCAC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘ . Найдите угол C . Ответ дайте в градусах.
- 20.08.2016 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внутренний угол при вершине В равен 180-146=34 градуса.
Т.к. AC=BC, треугольник равнобедренный, следовательно угол В равен углу А.
Угол С = 180-34*2=112 градусов.
- 22.08.2016 00:14