Вычислите градусную меру сектора круга радиуса 18 см,если площадь этого сектора 18 pi см²
- 05.10.2016 20:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть градусная мера сектора=х, тогда: 18*pi=(pi*324*x)/360; -> x=360*18/324=20град.
- 06.10.2016 19:02