Найдите площадь параллелограмма ABCD если высота BE проведенная из вершины угла который =135 делит основа AD на отрезки AE=6см ED=10см
- 23.11.2016 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь =ВЕ*АД. ВЕ перпендикулярна ВС. Угол АВЕ=АВС-90=135-90=45. Треугольник АВЕ РАВНОСТОРОННИЙ, и.к. ВАД =180-90-45=45. АЕ=ВЕ=6. Площ=6*(6+10)=96
- 24.11.2016 19:21