В треугольнике MNK точка О серединный перпендикуляр. МО=12, угол ONK=30 найти площадь NOK. Срочно!
- 01.06.2017 23:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Серединные перпендикуляры треугольника равны, следовательно их отрезки в точке пересечения
Проводим от вершин К и N перпендикуляры к точке О
Получается треугольник NOK
Угол N в этом треугольнике равен 30, следовательно и угол К тоже равен 30
Потому что отрезки перпендикуляров равны и стороны треугольника тоже
угол NOK=120
можно найти площадь треугольника NOK
умножаем боковые стороны на синус угла между ними и делим все на 2;(sin 120 = √3/2)
S=(12*12*√3/2)/2
S=144*√3/4=36√3
Ответ: 36√3
- 02.06.2017 23:22