Помогите срочно! Надо придумать 2 задачи по геометрии ( 8 класс). Используя синусы, косинусы и тангенсы или теорему Пифагора! Хотя бы одну задачу! и если можно с решением
- 05.08.2018 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) В треугольнике АВС угол С= 90 градусов, sinА=7/25 найти:sinB
решение: АС= под корнем 25 в квадрате - 7 в квадрате= под корнем 625-49=под корнем 576=24. следовательно, SINВ = 24/25=0.06
- 06.08.2018 10:05