Периметр равнобедреного треугольника равен 18 боковая сторона 5 найдите площадь треугольника??
- 24.06.2018 16:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
18=2х+5. х=6.5 по теореме пифагора найдем высоту треугольника:н=корень из (6.25*6.25-2.5*2.5)=корень из 36=6. s=1/2*h*5*6=15
- 25.06.2018 06:11