1)В треугольнике ABC, угол A=38 градусам: АС=ВС. Найдите угол С.
2)Углы треугольника относятся как 2;3;4;. Найдите меньший из них.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 11.05.2017 07:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. треугольник АВС, АС=ВС уголА=уголВ=38, уголС=180-уголА-уголВ=180-38-38=104
2. сумма углов в треугольнике=180, угол1/угол2/угол3=2/3/4=2х/3х/4х, угол1+угол2+угол3=2х+3х+4х=9х, 180=9х, х=20, угол1=2*20=40, угол2=3*20=60, угол3=4*20=80
- 12.05.2017 17:56