В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 24 градуса,найдите угол при вершине.
- 24.07.2017 15:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как треугольник равнобедренный то 2 угла при основании равны 24 градусам. 24+24=48. а 3 угол 180-48=132
- 25.07.2017 23:30
Углы при основании равны 24 +24=48 градусов .Сумма всех углов треугольника=180 градусам следовательно 180-48=132
- 27.07.2017 00:45