Точки A,B,C лежат на окружности с центром о, причем OABC- ромб. Найдите углы ромба
- 21.05.2017 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ромб - такой же квадрат только повернуты на 90 градуса, значит все углы у ромба = 90 градусам
- 22.05.2017 00:28
Дуга АВС +дуга АС=360
тк угол АВС=углу АОС=1/2дуги АС,а уголАОС=дуге АВС,то дуга АВС=2*дугуАС
Пустьугол АВС-х,тогда 2х+1/2х=360,х=144,уголАВС=144,угол АОС=углу АВС=144,угол ВАО=(360-144*2)/2=36,угол ВСО=углу ВАО=36.
- 24.05.2017 00:05