В треугольнике АВС АВ=1 ВС=2 угол А=20,угол С=10.Найдите площадь треугольника
- 15.01.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол АВС, он равен 180-20-10=150
для нахождения площади используем формулу S = 1/2*а*в*sin(угла между ними)
S = 0,5*АВ*ВС*синус150
синус150 = синус(180-30) = синус30 = 0,5
S = 0,5*1*2*0,5 =0,5
хотя меня немного смущает, что площадь получилась такая маленькая
- 16.01.2018 07:40