Медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе равна 14 см. Найдите диаметр описанной окруженности
- 12.06.2018 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике медиана проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузы, гипотенуза=2*медиана=2*14/28 = диаметр описанной окружности
- 13.06.2018 08:26