В прямоугольной трапеции PMNK диагональ PN перпендикулярна стороне NK. PM=12,PN=15,PK=25. Найдите площадь трапеции
- 14.07.2017 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
прямоугольная трапеция РМНК, уголР=уголМ=90, РМ=12, РН=15, РК=25, треугольник РМН прямоугольный, МН=корень(РН в квадрате-РМ в квадрате)=корень(225-144)=9, РМ-высота трапеции,
площадьРМНК=1/2*(МН+РК)*РМ=1/2*(9+25)*12=204
- 15.07.2017 05:47