Модуль " Геометрия "
В треугольнике АВС угол А равен 76 градусов , внешний угол при вершине В равен 94 градуса . Найдите угол С . Ответ дайте в градусах .
- 11.01.2017 05:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В=86 градусов
А=76 градусов
сумма углов треуголника = 180 градусов значит 76+86=162
С=180-162=18
- 12.01.2017 02:32