Модуль " Геометрия"
Угол между хордой АВ и касательной ВС к окружности равен 46 градусов.Найдите величину меньшей дуги , стягиваемой хордой АВ. Ответ дайте в градусах .
- 04.04.2018 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В=90-46=44, а значит, угол А=44, треугольник достраиваем, он равнобедренный. Угол ВОА=180-44-44=92, он центральный, значит, дуга тоже 92
- 06.04.2018 00:01