найти tg если cos 3\2
- 13.10.2016 05:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg α= sin α ÷ cos α
sin² α + cos² α =1
sin² α= 1- cos²α
sinα= 1 - 9/4 = - 1,25
tg α = -1, 25 ÷ 1,5 = - 0,8
думаю, що правильно
- 14.10.2016 04:37