ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАЙДИТЕ ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА ПО ТРЕМ ЕГО СТОРОНАМ 1)2СМ. 3СМ. 4СМ 2)2,5СМ .1СМ. 2СМ 3) 5М . 7М. 9М 4) 5ДМ .5ДМ .6ДМ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ
- 14.09.2017 16:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника по трём сторонам вычисляется по формуле Герона:
, где a, b, c - длины сторон треугольника,
p - полупериметр равный
1) p = (2 + 3 + 4) / 2 = 9/2 = 4 = 4,5
(см²)
2) p = (2,5 + 1 + 2) / 2 = 5,5 / 2 = 5 · = 11/2 · 1/2 = 11/4 = 2 = 2,75
(см²)
3) p = (5 + 7 + 9) / 2 = 21/2 = 10,5
(м²)
4) p = (5 + 5+ 6) / 2 = 8
= 3 * 4 = 12 (дм²)
- 15.09.2017 16:02