В треугольнике ABC стороны AC и BC равны 5,AB = 2 корень из 21. Найдите sin A.
Заранее благодарен)
- 25.02.2017 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике проведем высоту к основанию AB (пусть будет CH). AH= половина AB= корень из 21.
Рассмотрим треугольник AHC. По теореме Пифагора CH =sqrt(AC^2-AH^2)=2.
Sin A= CH/AC=2/5=0.4
- 26.02.2017 08:10