В треугольнике ABC дано угол A= 18 градусов, биссектрисы CM и BK пересекаются к точке E.Найдите градусную меру угла BEC.
- 14.08.2018 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение от биссектрис ну за одни берем за x другие за y итак получим
2x+2y+18=180
x+y+9=90
x+y=81 итак вычислим градусную меру угла bec=180-81=99
- 15.08.2018 13:11