Периметр равнобедренного треугольника равен 200, а боковая сторона - 82. Найдите площадь треугольника.
- 05.05.2017 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем основание: 200-(82+82)=36. площадь треугольника равна половине произведения на высоту: 1/2*a*h. найдем высоту по т.Пифагора: 6724-324=6400. высота равна корень6400= 80. плрщадь: 1/2*80*36=1440 см^2
- 06.05.2017 10:08