В треугольнике АВС угол А = a, угол В = b, сторона ВС = 7 см, ВН - высота. Найдите АН.
- 05.08.2017 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВСА= 180-(а=в)
Тогда исходя из того, что уго ВНС =90Гр., Н=ВСхСин(180-(а+в).
Н/АН= Тг(а)
Тогда Искомая АН= ВСхСин(180-(а+в)/Тг(а) вот с:
- 06.08.2017 04:46