задано две высоты h1,h2 и периметр P в параллелограмме. По этим данным найти площадь S=?
- 26.11.2017 18:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если стороны паралллелограма не равные равны a и b то b=p/2 -a площадь параллелограмма можно найти 2 способами a*h1 и b*h2 то есть. a*h1=b*h2 то есть a*h1=(p/2-a)*h2. a*h1+a*h2=ph2/2 a=p*h2/2(h1+h2) тогда s=a*h1=p*h1*h2/2*(h1+h2)
- 27.11.2017 05:13