Стороны треугольника равны 48см, 24см, 56см. Найдите периметр треугольника, подобного данному, если его наибольшая сторона равна 7см.
- 02.09.2018 01:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
56 относится к 7, как 8 к 1.
48/8=6
24/8=3
7+3+6=16 см.
Ответ: периметр подобного треугольника равен шестнадцати сантиметрам.
- 03.09.2018 22:00