СРОЧНО! Площадь полной поверхности конуса равна 72. Параллельно основанию конуса проведены два сечения, делящие высоту на три равные части.Найдите площадь полной поверхности верхнего отсеченного конуса. (В ответе 8)
- 14.01.2017 16:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпп=Sbp+Sосн=pi*r*l+pi*r^2 полная поверхность конуса
высота разделена на 3 части =>высота , радиус и образующая отсеченного конуса
в 3 раза меньше r1=1/3r l1=1/3l h1=1/3h
S1=pi*r/3*l/3+pi*(r/3)^2=pi/9(r*l+r^2)=1/9*(pi*(r*l+r^2)=72/9=8
- 15.01.2017 04:40