Решите геометрию . Пожалуйста с решением.
сторона основания и боковое ребро правильной четырех угольной пирамиды имеет равные длины. найдите угол между боковым ребром и плоскостью основания
- 03.01.2018 23:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведи проекцию от нижнего любого угла до высоты пирамиды. этой проекцией будет являться половина диагонали. (обозначу этот кусочек "d").d=а √2/2. теперь можно найти косинус угла альфа. cosL=а √2/2/а=а*а* √2/2 угол L=arccos a*a* √2/2
- 04.01.2018 09:50