В треугольнике авс уголс= 90 градусов, ас= 12, ав=20. найдите синус угла А
- 25.08.2017 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём для начала СВ. СВ в квадрате = АВ в квадрате - АС в квадрате,у нас получается СВ в квадрате= 256,а просто СВ =16. Теперь уже мы будем находить синус А. Синус А = 16/20=4/5=0,8
- 26.08.2017 08:20