Помогите решить!!!
Длина окружности описанной около правильного треугольника равна 16п см. Найдите длину вписанной в этот треугольник окружности.
- 27.10.2016 06:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
C=2πR R=C/(2п)=16π/(2π)=8 (см) r=Rcos60=8*√(3)/2=4√3 (см) S=πr²=π*(4√3)²=48π (см²)
- 28.10.2016 06:16