Стороны основания прямого параллелепипеда равны 6см и 11 см и образуют угол в 30 градусов.Площадь меньшей из боковых граней равна 42 см^2.Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.
- 10.01.2017 04:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S п.п. = S бок + 2 S осн. S осн = 36 см2, а(стороно квадрата) = 6 смSбок = Р осн* hР осн = (6+6)* 2 = 24 смh=3 см (треулольник прямоугольный. сторона напротив угла 30 градусов равна половине гипотенузы)Sбок = 24*3=72 см2 Sп.п. = 72+72=144 см2
- 11.01.2017 18:08