ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ БЫСТРО! :(
В параллелограмме стороны равны 4 см и 6 см, а острый угол 45°. Найдите его меньшую диагональ.
Найдите все высоты треугольника, если его стороны равны 5 см, 6 см и 7 см.
- 26.08.2016 17:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A^2=b^2+c^2-2bc*cosA
d^2=16+36-2*6*4*cos45*
d^2=42-48*cos45*
d^2=42-48*0,7071
d^2=42-33,94=8,06
d=V8,06=2,84
- 27.08.2016 20:35