Точка С лежит на прямой АВ между А и В. Известно,что отрезок АС на 6 см меньше отрезка ВС. Найдите длины отрезка АС и ВС, если АВ = 24 см.
- 22.05.2017 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC - X
BC - X+6
X+X+6=24
2X+6 = 24
2X=18
X=9 - AC
BC - 9+6 = 15
Ответ:AC=9; BC=15.
- 23.05.2017 07:57