Треугольник АБС,УГОЛ С =90 ГРАДУСОВ,УГОЛ Б =60 ГРАДУСОВ СТОРОНА АБ 10 СМ......НАЙДИТЕ СТОРОНУ БС....ЗАДАЧА НА ТЕМУ ПРЯМОУГОЛЬНЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ)
- 02.08.2018 22:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А =90°- уг Б(по свойству о сумме углов в прям треуг) уг А = 90°-60°=30° БС =1/2АБ т. к. угол А =30°(по свойству об отношении сторон и углов в прям треуг) БС=10:2=5(см) ответ 5 см
- 03.08.2018 22:41