Сфера вписана в прямой круговой цилиндр с площадью основания 24. чему равна площадь сферы?
- 18.06.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=πR²
R= √(Sосн / π)
Rосн=Rcф
S поверхности сферы = 4πR²=4πSосн / π = 4Sосн = 4*24=96
- 19.06.2017 11:21