В треугольнике ABC угол C равен 90 тангенс A =√15 найдите синус В
- 25.09.2017 07:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
TgA = ctgB, так как это прямоугольный треугольник.
1+ ctg^2 = 1\sin^2
1 + 15 = 1\sin^2
sinB = 1\4
ИЛИ
1+tg^2a = 1\cos^2a
1+15 = 1\cos^2a
cosa = 1\4
cosa = sinB = 1\4
- 26.09.2017 13:11