ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Стороны треугольника равны 7;15;20 см и касаются шара, радиус которого равен 5см. Найдите :
б)радиус сечения шара,
в) площадь сечения шара плоскость треугольника,
г) расстояние от центра шара до плоскости треугольника,
д) площадь большого круга, е)угол между радиусом сечения и радиусом шара, проведенными в точку касания шара со стороной треугольника.
- 14.12.2017 12:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))
p=a+b+c /2
p=7+15+20/2=21
S=√(21(21-20)(21-15)(21-7))=42
S=pr
б) r=42/21=2 (Радиус сечения шара)
в) S=πr²=4π ( Площадь сечения шара плоскостью треугольника)
г)
- 15.12.2017 08:58