В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН-высота, АС=5, АН=3. Найдите cos В
- 12.05.2017 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим BH=x
тогда AB=3+x
BC^2=(3+x)^2-25
из треуг-ка CBH: BC^2=x^2+16
приравниваешь подчеркнутые уравнения
получаешь cosB=BC/AB=4/5
- 13.05.2017 15:19