Число десятков двузначного числа втрое больше числа его единиц.Если из этого числа вычесть учетверёную суммы его цифр,то получится число на 32 меньше исходного.Найдите это число.
- 13.03.2017 19:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) отсеиваем часть вариантов по 1 условию,остаются 31,62,93
2)по 2 условию получается,что это 62: 62-8*4=30
30+32=62
- 14.03.2017 18:17