Периметр равнобедренного треугольника равен 48, а боковая сторона — 15. Найдите площадь треугольника.
- 04.11.2016 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A=P-2*b=48-2*15=18см; h=√(15²-8²)=√144=12см теперь S=(a*h)/2=(12*18)/2=108см²
- 05.11.2016 01:49